Является составом преступлением или нет?

Как вернуть документы,сестра после смерти матери забрала документы на её имя и не отдаёт,оброщался в полицию скозали состава преступления нет,заявления приняли,но талон о принятия не дали,результате чего я физически не могу оформить документы,о правопреемника пенсионых накоплений,не могу переоформить даже сим карту что делать

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если полиция не признала действия сестры преступлением, можете попробовать обратиться в суд с иском о возврате документов. Для этого соберите все доказательства, подтверждающие ваше право на получение этих документов, такие как свидетельство о смерти матери и документы, подтверждающие ваше родство. Если документы действительно нужны для оформления пенсий и других действий, Вы также можете попробовать написать жалобу в прокуратуру на действия полиции, указав, что не получен талон о принятии вашего заявления. Это может подтолкнуть их к более внимательному рассмотрению вашего дела. Важно действовать быстро, чтобы не потерять время.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Игорь

а ксеракопиями можно пользоваться? свидетельство о смерти и о родстве тоже у неё и не отдаёт

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Заверенными нотариусом ксерокопиями можно. Простые копии скорее всего не подойдут. Как наследник Вы вправе получить справку о смерти (обратитесь в ЗАГС). Документы на недвижимость нотариус вправе запросить из Росреестра самостоятельно. Вам лишь нужно не пропустить 6-месячный срок при обращении к нотариусу.

Игорь
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Документы восстанавливаются обращениями в ЗАГС, в Росреестр. Получаете дубликаты обращаетесь в сфр, к нотариусу. Кстати, отсутствие документов не является препятствием в обращении к нотариусу.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
если речь идет о вступлении в наследство обращайтесь к нотариусу. Он подаст необходимые запросы, да, и сестра предоставит ему имеющиеся документы
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Игорь
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
писать заявление нотариусу об открытии наследства и принятии наследства. Потом остальное
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос