Первоначальный воинский учёт?

Пришел в военкомат встать на первоначальный учёт, 32 года не служил.
Сдал все необходимые документы, прошел медкомиссию, диспансер.
После этого мне сказали, получать повестку на сборы, и по приезду на данные сборы вам там выдадут военный билет. Скажите правильно-ли это, что делает военкомат?
По данной повестке которую мне выдали, слово о сборах ничего не сказано, выдали повестку для уточнения персональных данных.
Я так понял, данные действия распространяються на всех, кто вовремя не встал на воинский учёт.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Если повестка не на сборы, то вы на них являться не обязаны.

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос