Можно ли подавать на РВП по родителю?

Добрый день! Я гражданка Абхазии, мне 27 лет, незамужняя и без детей, отлично владею русским, по обр. дизайнер, хочу стать гражданкой РФ. Моя мама русская и живет в Москве, сейчас она проходит лечение, у нее обнаружился рак, и вместо того, чтобы быть опорой для нее, я пытаюсь доказать сотрудникам МВД свою состоятельность и желание быть частью этой страны.
Сначала пыталась подать на ВНЖ, но у меня не получилось подтвердить доход справкой из банка. Поняла, что время уходит, а документы мои принимать не собираются, что нужно найти другой выход из ситуации. При последнем отказе на ВНЖ, уточнила у инспектора МВД, могу ли в таком случае, подать на РВП, а после получения данного статуса устроится на работу? На что мне ответили, что "Можете!".
Быстро собираю документы на РВП по родителю, иду подавать. Уже другой инспектор отказывает, заявляя, что нужно менять паспорт на загран.
ОК! Ничего не поделать, потратила еще месяц, но паспорт поменяла (заново прошла мед. комиссию +перевод). Поехала подавать на РВП. Мне отказывает другой инспектор. Сказали, что я не имею права подавать на РВП. На мои вопросы ответов я не получаю, мадам просто отворачивается и игнорирует. Я решила не опускать руки, записалась на следующий день и снова попытаюсь подать документы, молясь на более лояльных инспекторов.
Такая предыстория, теперь хочу узнать Ваше мнение, как мне поступить в данной ситуации?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Можно подать на РВП по родителю.

Дина
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос