Буллинг ребенка в школе?

Здравствуйте! Моего ребенка беспокоит буллинг в школе. Ее обзывают, смеются над ней , толкнули однажды, единожды поступала угроза. Специально топтались на её курточке 2 раза. В школе камеры плохо видно, не видно на чем стоит обидчик ребенка, но я предполагаю что это они. Скажите пожалуйста, можно ли обратиться с этим вопросом в ПДН, но позавчера написали заявление в школе на имя директора, если не предпринимают никаких действий, я сказала, что пойду в ПДН, можно ли так делать? Хотя мой ребенок сам стоит там на учёте из-за попытки суицида.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваша ситуация очень серьезная, и Вы абсолютно правы, что хотите защитить своего ребенка. Если в школе не предпринимают действий после Вашего обращения к директору, Вы имеете полное право обратиться в ПДН. Это может помочь привлечь внимание к проблеме буллинга и обеспечить защиту Вашего ребенка. То, что Ваш ребенок стоит на учете в связи с другими обстоятельствами, не должно помешать Вам действовать в его интересах.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Юрист
вроде. Опеку и мин образования обратитесь
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Срочно смените школу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.