Мигранта проверили работники МВД. при себе не было патента, однако патент был оплачен. мигранта пробили по базам сказали что патента нет, задержали на 2 суток после чего повезли в суд. судья вынес 26.11.2024 решение выдворения в течение 15 суток. но патент как оказалось был готов 21.11.2024, просто мигрант не успел его забрать. на какую статью сослаться что были веские основания для отмены решения суда?
Здравствуйте.
При таких обстоятельствах вы вправе обжаловать судебное решение. Для этого на основании вынесенного судом решения подаётся обоснованная апелляционная жалоба со всеми доводами, право применением, с соблюдением процессуальных норм. Жалобы составляются в индивидуальном порядке с учётом фактических обстоятельств.
Не правомерное применение закона, патент есть, отсутствие его в наличии в бумажном виде, на момент проверки не означает, что патента нет. Обжаловать решение суда.
добрый вечер, на п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ - отсутствие состава правонарушения
Здравствуйте.
Можете обжаловать решение.