Военный комиссариат и прописка по новому адресу?

Добрый день, уважаемые юристы! Идея в том, что мне необходимо выписаться из одного адреса и прописаться по другому. Я планирую это делать через МФЦ. При этом я не стою на учете в военном комиссариате, но уже не призывного возраста. Вопрос состоит в том, удастся ли мне выписать и прописаться без учета в военном комиссариате? Спасибо!

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Да, вы можете выписаться и прописаться через МФЦ без учета в военном комиссариате, так как вы уже не призывного возраста. Военный учет не обязателен для граждан, достигших призывного возраста. МФЦ не запрашивает информацию о военном учете при подобных операциях, если нет соответствующих оснований.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Удастся. Нет никаких препятствий.

Гость

Я так полагаю, что МФЦ передаст мой паспорт в МВД. А от них уже пойдет сигнал в военный комиссариат?

Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!