Добрый день. Работаю менеджером ПВЗ. При приёме отказа от клиента были перепутаны сейф-пакеты от ювелирных изделий. Эти товары были высланы мне одним днем, как товар-подмена. Почему я не могу вернуть товары обратно на склад?.. Я их все-таки вернула, один товар был позже продан и еще выяснилось, что второй товар клиентка заменила на бракованный, что видно на записи с камер.. Недостачу удержали из моей зп, прокомментировать что-либо отказываются. И ещё ряд случаев у меня и коллег.
Добрый день. Ваша ситуация звучит очень проблематично. Когда вы приняли отказ от клиента и произошла путаница с сейф-пакетами, это создало трудности. Если вы вернули товары обратно на склад, то это должно было быть зафиксировано, и вам не должны были удерживать недостачу из зарплаты, особенно если возвращенные товары были подменены. Важно обратить внимание на то, что если у вас есть записи с камер, которые подтверждают, что клиентка заменила товар на бракованный, это может служить доказательством вашей правоты. Работодатель обязан учитывать такие доказательства, прежде чем делать выводы о недостаче. Если вам отказываются комментировать ситуацию, это тоже неправильно, так как вы имеете полное право знать причины удержания денег. Рекомендуется собрать все возможные доказательства: записи с камер, документацию, связанную с возвратами и продажами, а также список случаев, в которых произошли аналогичные ситуации. Затем вам стоит обратиться к своему работодателю с просьбой о пересмотре решения о недостаче. Если это не принесет результата, рассмотрите возможность обращения в профсоюз или в инспекцию труда, чтобы они могли разобраться в ситуации и защитить ваши права как работника.
Здравствуйте.
Неправомерное удержание из ЗП. Обратитесь в трудовую инспекцию. Перепутанные товары – ошибка работодателя, брак – тоже. Требуйте возврата денег. Фиксируйте все нарушения, собирайте доказательства.
Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте. Обжалуйте действия заказчика, направьте претензию. Оферта на ВБ и Озон написана в этой части не в пользу исполнителя, но варианты повернуть в свою пользу безусловно имеются.