Погашение кредитной карты?

Здравствуйте. Приставы арестовали все открытые счета из за множества не уплаченных кредитов. Есть открытая кредитная карта в Тинькоф банке по которой на данный момент идёт неуплату и пеня, соответственно пр внесении на неё денежных средств они уходят приставам но карта не гасится. Подскажите пожалуйста как можно погасить карту напрямую.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если приставы арестовали ваши счета, и деньги, которые вы вносите на кредитную карту, уходят им, то напрямую погасить задолженность по карте становится сложно. Одним из вариантов может быть использование наличных, чтобы внести платеж наличными в кассу банка, но это может быть труднее из-за ареста. Другой возможный вариант — обратиться в банк и узнать, есть ли возможность временной приостановки начисления пеней или renegotiation условий по кредиту. Банк не обязан идти на такие уступки, но стоит попробовать. Также важно общаться с приставами, чтобы выяснить, есть ли возможность погасить кредитные обязательства, не нарушая закон.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вправе отменять судебные акты, оспаривать суммы долга, подавать заявления о рассрочке исполнения.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Никак, приставы сейчас вправе арестовывать и кредитные карты.Вам проще обанкротиться

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос