Откататься от сво?

Здравствуйте - Такой Вопрос не так давно был остановлен Сотрудниками ДПС которые повезли меня на освидетельствования тест показал алкоголь, ну они начили составлять протокол и в процессии этого мне сотрудник дпс предложил заполнить вот я не знаю контрак то был или что-то другое, я по глупости заполнил после того меня ещё ни в военкомат ни на суд не вызывали хотел бы узнать у вас можно ли отказаться от сво в этой проблеме, я про сво заполнял у них в машине две бумажки они разные одну они забрали 2ю мне отдали там две стр я их прикрепил!

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

добрый день. То что вам дали на подпись это разъяснение законодательства в части прав участников СВО. Это не контракт.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!
Андрей
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Андрей

Добрый день спасибо за ответ - то есть отказаться я имею права?

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

это не предложение от сотрудников гибдд по направлению на СВО, а разъяснение закона. Поэтому отказываться не от чего. Дополнительно по судебному заседанию вам придет повестка, либо смс извещение (если в протоколе указали номер телефона).

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Никакого контракты вы не подписывали, а расписались за то, что ознакомлены со ст. 32.6.1 КОАП РФ.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.