Межевание земельного участка?

Как написать возражение на межевание земли соседом по учаску

Мулеров Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
  1. Если сосед пришел к Вам с актом согласования границ, то напишите прямо в акте (там есть строки для этого). Формулировка свободная: с границами не согласен. Отказ в согласовании. Никаких "геодезий", межеваний для этого не требуется. Можно даже причину не указывать, хотя лучше указать. Отказать в согласовании границ - это Ваше право.
  2. Если Вы узнали, что проходит межевание у соседа, а Вас не известили, то нужно ехать к кадастровому инженеру и ему уже в свободной форме вручить под расписку заявление.
  3. Но есть нюансы к примеру: Ваш участок стоит на учете, но забор не соответствует сведениям ЕГРН. Формально Ваши возражения можно не учитывать, т.к. Ваша граница уже установлена и согласование не требуется.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Вам лучше всего обратиться за помощью к специалисту, к вашему кадастровому инженеру. Предоставить акт согласования и ваши документы.

Возможно у вас тоже придётся делать геодезию и согласовывать границы с соседями, просто написать возражение не получается без ваших геоданных

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возражения пишутся юридически грамотно на основе межевого дела, схем по фактическим обстоятельствам. В общем формате никакие возражения не пишут.

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
Смотря что у Вас есть и о чем возражения. Сосед Вам что-то предоставил? И Вы не согласны с границами? Так и поясните где и что не согласны и не подписывайте акт
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

В возражениях подробно опишите спорные границы, приложите документы, подтверждающие ваши права на спорные участки.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
С учетом фактических обстоятельств: установленного ограждения, практикой использования участков и тп.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос