?

Татьяна

Несколько лет пользовалась услугами посредника по выкупу товара с Москвы. Сделала заказ в сентябре на сумму 25605р. Посредник сказал, что товар выкупил и отправил. Прошла неделя товар так и не пришёл. Я написала опять посреднику, он начал извиняться, что у него какие то трудности, что обманул, ничего не выкупил и не отправил . Что он не мошенник и все вернёт. В октябре перевёл 10 тыс и все ,на этом тишина, пишу, он молчит ,звоню, не берет трубку. Раз в две недели может написать, что работает ,что денег нет ,и дальше не куда не двигаемся ,ничего не отдаёт и как с него забрать деньги не знаю. Таких как я ещё есть девочки ,которым он тоже должен и также молчит. Как быть в этой ситуации и вернуть свои деньги.

Глазков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте В вашем случае гражданско-правовые отношения. Решаются судебным иском и исполнительным производством. В отношении других необходимо рассматривать индивидуально, так как возможна и уголовная ответственность. Обратитесь за подробной консультацией к адвокату
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. В судебном порядке. Пишите претензию, потом иск. Если как-то отношения были оформлены.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, обратитесь в полицию, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"