Некачественный аборт?

Анастасия

Здравствуйте. Очень прошу помощи. Со мной случилась такая ситуация. В женской консультации мне сделали некачественный аборт на 9 недели, в следствие чего, плод выжил. Я узнала об этом на 14 недели. Обратилась вновь в женскую консультацию, меня поставили на учет в 14 недель, сказали что беременность придётся сохранять.
Я писала жалобу в Минздрав Красноярского края. Пришел ответ что они провели проверку, медицинскую помощь я получила качественную, никаких нарушений нет. Более того, выяснилось что меня записывали на УЗИ после аборта, об этом узи мне сказано не было, гинеколог меня не предупреждала. Пытаются сделать меня виноватой, что я не вовремя сделала узи после аборта. Мне гинеколог сказала в течении месяца сделать узи и придти на прием. А выясняется что узи нужно сделать через 10-14 дней. Сейчас, в данный момент я не могу оформить выплаты по беременности. Так как одно из условий это встать на учет по беременности ДО 12 недель. Меня поставили на учет в 14 недель, когда я пришла на прием с некачественным абортом. Что мне делать? Куда писать? Я считаю, что я не виновата в ошибке врачей. Теперь по их вине я не могу претендовать на родовой сертификат. Я мать одиночка, воспитываю одна сына.
Когда я пришла в 6 недель на прием, мне врач сказала что сохранять беременность опасно, тк кесарево сечение у меня было 7 месяцев назад. Минздрав пишет что я пришла и настаивала на аборте.
Постаралась объяснить кратко, надеюсь вы суть поняли 🙏🏻 помогите мне пожалуйста.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обращайтесь в страховую компанию по омс с заявлением о проведении экспертизы качества мед помощи. По результатам татам обращайтесь в суд с иском о взыскании материального и морального вреда.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос