Продаю земельный участок, меньше трёх лет в собственности. Сразу покупаю нам вырученные деньги квартиру. Я имею право вычесть полную стоимость квартиры из налогооблагаемой базы за продажу участка?
Здравствуйте.
Нет. Вычет при покупке квартиры предоставляется, но он не может быть больше, чем сумма налога с продажи участка. Если налог с продажи участка меньше стоимости квартиры, вычет будет равен сумме налога, и остаток вычета не переносится.
<Добрый день.
Нет. Вычет предоставляется только на сумму дохода от продажи участка, но не более 1 млн. рублей. Покупка квартиры даёт право на другой вычет - имущественный, до 2 млн. рублей.
Здравствуйте.
Нет, не можете. Минимизировать налог именно таким образом не получится.
Нет, законом взаимозаменяемость не предусмотрена.
Здравствуйте, нет такого права у Вас нет.