Как мы можем решить вопрос с начислением ОДН за электроэнергию? В мае 2024 года на наш дом установили общедомовый прибор учета электроэнергии. У нас четырехквартирный дом без общего входа. Каждая квартира имеет индивидуальный вход и вся потребленная жильцами каждой отдельной квартиры электроэнергия отражается на квартирном приборе учета электроэнергии и, соответственно, регулярно оплачивается в установленные сроки и в полном объеме. С этого времени нам ежемесячно выставляют плату за потребление электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН) , несмотря на то что общедомового потребления электроэнергии у нас нет. Т.е мы платим за электроэнергию, которую не потребляли.
Здравствуйте.
Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о перерасчете ОДН, указав отсутствие общедомового потребления электроэнергии и наличие индивидуальных счётчиков в каждой квартире. Приложите копии показаний счётчиков.
Ну как же так, не бывает в многоквартирном доме, расходов набщедомовые нужды, что свет в подьезде не горит? Детально надо разбираться.