Плата за ОДН по электроэнергии?

Лидия

Как мы можем решить вопрос с начислением ОДН за электроэнергию? В мае 2024 года на наш дом установили общедомовый прибор учета электроэнергии. У нас четырехквартирный дом без общего входа. Каждая квартира имеет индивидуальный вход и вся потребленная жильцами каждой отдельной квартиры электроэнергия отражается на квартирном приборе учета электроэнергии и, соответственно, регулярно оплачивается в установленные сроки и в полном объеме. С этого времени нам ежемесячно выставляют плату за потребление электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН) , несмотря на то что общедомового потребления электроэнергии у нас нет. Т.е мы платим за электроэнергию, которую не потребляли.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о перерасчете ОДН, указав отсутствие общедомового потребления электроэнергии и наличие индивидуальных счётчиков в каждой квартире. Приложите копии показаний счётчиков.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну как же так, не бывает в многоквартирном доме, расходов набщедомовые нужды, что свет в подьезде не горит? Детально надо разбираться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо провести сверку расчетов с ук при необходимости подать жалобу в жилинспекцию, прокуратуру
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос