Вид на жительство в рф?

Добрый день . Внж в рф это обязательно подразумевает постоянную регистрацию? Или возможно иметь вид на жительство с временной регистрацией?……………………..

Притулин Роман Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день!

При получении ВНЖ в РФ не обязательно иметь постоянную регистрацию. Можно иметь временную регистрацию по месту пребывания. ВНЖ и регистрация - это разные документы. При получении ВНЖ иностранец обязан зарегистрироваться по месту жительства/пребывания в течение 7 рабочих дней. Регистрация может быть постоянной (по месту жительства) и временной (по месту пребывания). Оба варианта регистрации законны и допустимы для обладателя ВНЖ. Выбор зависит от ваших обстоятельств:

- наличия собственного жилья

- условий аренды

- согласия собственника на постоянную регистрацию

Вам необходимо соблюдать сроки регистрации и своевременно её продлевать, чтобы не нарушить миграционное законодательство.

Если Вам нужна помощь юриста, Напишите мне в whatsapp. Все проблемы решаемы! Если мои рекомендации Вас удовлетворили, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос