Добрый день . Внж в рф это обязательно подразумевает постоянную регистрацию? Или возможно иметь вид на жительство с временной регистрацией?……………………..
Добрый день!
При получении ВНЖ в РФ не обязательно иметь постоянную регистрацию. Можно иметь временную регистрацию по месту пребывания. ВНЖ и регистрация - это разные документы. При получении ВНЖ иностранец обязан зарегистрироваться по месту жительства/пребывания в течение 7 рабочих дней. Регистрация может быть постоянной (по месту жительства) и временной (по месту пребывания). Оба варианта регистрации законны и допустимы для обладателя ВНЖ. Выбор зависит от ваших обстоятельств:
- наличия собственного жилья
- условий аренды
- согласия собственника на постоянную регистрацию
Вам необходимо соблюдать сроки регистрации и своевременно её продлевать, чтобы не нарушить миграционное законодательство.