Прожиточный минимум?

Когда финансовый управляющий должен выдавать прожиточный минимум если суд был 28 октября, спецсчет открыт 11 ноября в совкомбанке, зарплата приходит на сбербанк а она заблокирована, фин управляющий сказал что прожиточный минимум положен с 1 по 30 число следующего месяца то есть только в декабре он выдаст

Щедрина Ольга Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В процедуре банкротства денежные средства в размере прожиточного минимума должны передаваться должнику - гражданину ежемесячно.

Решение о признании вас банкротом подлежит немедленному исполнению.

Вы имеете право требовать от управляющего выплаты поступившего вам на счет прожиточного минимума.

К управляющему необходимо обратиться не только в устной, но и в письменной форме.

В случае не достижения согласия с управляющим, вы имеете право обратиться в Арбитражный суд с заявлением о разрешении разногласий с финансовым управляющим.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Если нужно подготовить конкретный документ или более подробную консультацию-обращайтесь в Whats app и TG.
Илья
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Щедрина Ольга Андреевна
Отвечает юрист

Если моя консультация была вам полезной, оставьте пожалуйста отзыв в карточке моего профиля.

Чистопрудова Ирина Георгиевна
Отвечает адвокат

решение суда вступает в законную силу месяц. Если решение не обжаловалось и было вынесено 28 октября, то в силу вступит 29 ноября, следовательно выплаты начнутся с декабря. Вам сказали все верно.

Всегда на связи для дополнительной помощи. Если вы удовлетворены ответом, буду признателена за отзыв на сайте.
Илья

А как же за ноябрь ведь зарплата приходила, а если он выдаст 30 декабря только это же получается 2 месяца пройдёт и это 2 месяца без средств к существованию

Чистопрудова Ирина Георгиевна
Отвечает адвокат

Если в решении не написано что исполнять немедленно, то тогда выплаты после вступления решения в силу. Другое дело, что выплата будет выплачена и за ноябрь.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос