Когда финансовый управляющий должен выдавать прожиточный минимум если суд был 28 октября, спецсчет открыт 11 ноября в совкомбанке, зарплата приходит на сбербанк а она заблокирована, фин управляющий сказал что прожиточный минимум положен с 1 по 30 число следующего месяца то есть только в декабре он выдаст
Здравствуйте!
В процедуре банкротства денежные средства в размере прожиточного минимума должны передаваться должнику - гражданину ежемесячно.
Решение о признании вас банкротом подлежит немедленному исполнению.
Вы имеете право требовать от управляющего выплаты поступившего вам на счет прожиточного минимума.
К управляющему необходимо обратиться не только в устной, но и в письменной форме.
В случае не достижения согласия с управляющим, вы имеете право обратиться в Арбитражный суд с заявлением о разрешении разногласий с финансовым управляющим.
Если моя консультация была вам полезной, оставьте пожалуйста отзыв в карточке моего профиля.
решение суда вступает в законную силу месяц. Если решение не обжаловалось и было вынесено 28 октября, то в силу вступит 29 ноября, следовательно выплаты начнутся с декабря. Вам сказали все верно.
А как же за ноябрь ведь зарплата приходила, а если он выдаст 30 декабря только это же получается 2 месяца пройдёт и это 2 месяца без средств к существованию
Если в решении не написано что исполнять немедленно, то тогда выплаты после вступления решения в силу. Другое дело, что выплата будет выплачена и за ноябрь.