Добрый день!
Имеет ли право инвалид III группы приобретать билеты в музее в категории - пенсионер?
Добрый день.
Нет, инвалид III группы не имеет права приобретать билеты в музее по льготной категории \\"пенсионер\\" только на основании наличия инвалидности. Льгота предоставляется по категории \\"инвалид\\". Если инвалид III группы одновременно является пенсионером, то он может выбрать, какой льготой воспользоваться, если музей предоставляет обе. В каждом музее свои правила, поэтому лучше уточнять информацию на месте или на сайте музея.
Да, инвалид III группы имеет право приобретать билеты в музее по льготной цене. Для получения льготы необходимо предъявить документы, подтверждающие её, например, справку об установлении инвалидности. О порядке предоставления льгот можно узнать, предварительно позвонив в музей.