Вправе ли отказать в получении лицензии охранника 6 разряда с привлечением к уголовной отв?

Получение лицензии охранника 5-6 разряда с такой справкой возможно ?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отказать в лицензии охранника 6 разряда могут только при непогашенной/неснятой судимости за умышленные преступления или осуждении за тяжкие преступления (даже если судимость погашена). Если дело закрыто с примирением сторон и судимости нет – отказ незаконен.

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Гость

Гость, спасибо за ваш ответ!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Он был привлечен за мошенничество, поэтому отказ может быть попаомерен.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Гость

Гость, спасибо за ваш ответ!