Как я узнаю, что пристав отменил ИП? Я признана банкротом (май 2024), определение на руках, долги списаны. Сегодня, 26.11.2024, на госпочту прилетает уведомление об ИП, по долгу, который уже списан. Записалась на прием к приставу, но неизвестно когда это будет и через госуслуги направила определение суда этому же приставу. Надо ли мне лично явиться в дни приема или достаточно того, что я направила документы через Госусулги? Как меня уведомят о том, что ИП закрыто по причине признания меня банкротом? (деньги предусмотрительно сняла с счетов и карт)
Здравствуйте.
Вы вправе направить судебному приставу обоснованное ходатайство, приложив определение АС, о прекращении ИП. Ходатайство с документами, подтверждающими доводы можете направить через госуслуги. Ответ об удовлетворении или нет будет вам также отправлен по госуслугам. Примерный срок месяц
Добрый день.
Лично идти не обязательно, если документы отправлены через Госуслуги. Пристав обязан сам прекратить ИП после получения определения. Уведомление об этом должно прийти по почте или через Госуслуги. Следите за информацией в банке данных исполнительных производств (сайт ФССП).