Как привлечь одноклассника сына к отв-ти?

Гость

Добрый день! Подскажите как быть, уже устали, моего сына постоянно задирает одноклассник, уже раз 20й наверное приходит домой с синяками на висках, на лице, на теле! ходили в школу писали заявление - не помогло, звонили родителям раз 7 - там как горох об стенку! как привлечь к ответственности? чтобы испугались ?

Новокрещина Нина Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день! Если будут следующие побои (синяки, ссадины) вам необходимо их зафиксировать в медучреждении и написать заявление участковому. За действия несовершеннолетнего ответственность несут его родители (законные представители), их должны привлечь к ответственности в случае установления факта вины его чада.

Новокрещина Нина Валерьевна
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

1. Фиксируйте побои медицински.

2. Пишите заявления в полицию (каждый случай).

3. Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних.

4. Подайте иск в суд о возмещении морального вреда.

Подробнее готов проконсультировать по телефону.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос