Здравствуйте аннулируется ли патент при пересечении границы И что будет если падали документы на патент и пересекли границу не получая патент
Добрый день. Нет, выезд сотрудника за пределы РФ не является основанием для аннулирования патента.Случаи аннулирования патента установлены пунктом 22 статьи 13.3 закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Отмечу, если во время отпуска за свой счет сотрудник-иностранец, за исключением постоянно проживающих, выезжает за пределы России, то его автоматически снимают с миграционного учета (п. 2 ч. 1, п. 2 ч. 2 ст. 23 Закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ). Поэтому, когда он возвращается из отпуска, принимающая сторона для постановки на миграционный учет должны уведомить Главное управление по вопросам миграции МВД о том, что иностранец прибыл в Россию. В общем случае это положено сделать не позже семи рабочих дней с даты, когда он въехал в Россию. Такие правила устанавливает статья 25.9 Закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ и пункты 1, 2 и 3 статьи 20 Закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ.
Случаи аннулирования патента установлены пунктом 22 статьи 13.3 закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ.