Нужно ли указывать пенсии свёкров, в квартире которых(вместе с ними) мы проживаем вместе с сыном и мужем - при подаче заявления на признание семьи малоимущей? Или с 2024 их "доходы" не учитываются и семья только муж-жена-ребёнок?
Здравствуйте.
С 2024 года доходы свёкров учитывать не нужно. При подаче заявления на признание семьи малоимущей учитываются доходы только вашей семьи: муж, жена и ребёнок. Пенсии свёкров, с которыми вы проживаете, не учитываются при расчете среднедушевого дохода вашей семьи.
А если в адресной справке они указаны - это на что-то повлиять может?
Здравствуйте.
Нет, пенсии сверков не учитываются при расчёте дохода семьи. Даже ели они указаны в адресой справке как члены семьи необходимо в судебном порядке доказывать, что они не относятся к членам вашей семьи. Но такие действия влекут свои юридические последствия.
Не нужно указывать свекров. Наоборот, вам нужно доказывать, что вы разные семьи и ведете отдельно каждая семья свое хозяйство.
А как можно этот факт доказать? Мы живём под одной крышей. Холодильника два, остальное - пользуемся вместе
Здравствуйте. Указывается только доход семьи, без близких родственников.
Спасибо. Просто в адресной справке, которая прикрепляется к заявлению - указаны и свёкры.