Работа в декрете?

Евелина12

Здравствуйте, скажите пожалуйста,работаю официально,ушла сейчас в декрет,хочу подработать у этого же работодателя(где офиц.работаю) на что мне предложили заключить дгпх. Если я его заключу, я буду получать пособия по бир,декретные? Можно ли договор гпх заключать до даты родов,а не на весь декретный отпуск?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

ДГПХ не повлияет на декретные и пособие по БиР, которые вы уже получаете по основному месту работы. Да, договор ГПХ можно заключить на любой срок, в том числе до родов.

Евелина12
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос