Узнают ли в РФ о преступлении совершенного в Турции?

Знакомый подрался в баре в Турции , и сломал нос посетителю бара , ему дали код g87, его не отправили в тюрьму , а депортировали в 3ю страну , его не вели на суд , он не нанимал адвоката , узнают ли об его преступлении в РФ?
И вообще сообщают ли турки в РФ , об преступлениях ее граждан ? Если не было суда
Или если они сразу депортировали человека в 3ю страну

Фомин Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Антон. Все зависит от того какая именно ответственность за указанные действия предусмотрена законами Турции и какие именно действия будут предпринимать компетентные органы этой страны. Если примут решение направить запрос об оказании правовой помощи (содействия) или прислать запрос о выдаче (экстрадиции), то в России наши компетентные органы об этом узнают из соответствующего документа. Но не известно пришлют ли такие запросы из Турции, это можно лишь предполагать. Есть ли в Турции порядок уведомления стран, чьи граждане совершили на их территории правонарушения, это также зависти от законов Турции. Во всяком случае даже если узнают наши компетентные органы, то именно за данные действия, совершенные на территории другой страны вашему знакомому по законам РФ ни чего не будет.