Что делать, если пришла повестка в суд в качестве представителя иастного лица по гражданскому делу, ?

Что делать, если пришла повестка в суд в качестве представителя частного лица по гражданскому делу, а ты к этому не имеешь отношения

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Повестка является судебным извещением конкретного гражданина о конкретном судебном процессе. Судья не знает, имеет отношение или не имеет вызываемый в суд гражданин к конкретному процессу. Явка обязательна, для предоставления суду надлежащей информации. Далее суд будет решать процессуальные вопросы в соответствии с ГПК РФ.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Согласно ГК РФ, представители бывают по доверенности и по закону. Если юристом вы не работаете, я бы задала вопросы детям, если таковые имеются.
Если мой ответ оказался для Вас полезным-оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. Буду благодарна!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Для начала - Позвоните помощнику судьи скажите номер дела, выяснится что за иск. Далее уже действуйте по обстоятельствам
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!