Что будет человеку который продал автомобиль который ему не предназначен?

Фаина

Здравствуйте, моего брата посадили в сизо, и перед этим он купил машину с рук, но не успел его на себя оформить, договор и документы оставались в машине,далее машина находилась под следствием, так как проходила по делу, после всех экспертиз, машина пропала, и узнается, что в машине третье лицо поменял замки и продал машину своему соседу, уже без всякого договора купли продаж.Можно ли наказать этого человека по закону?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Собственник авто или его довернное лицо вправе написать заявление в полицию или в прокуратуру если выбытие авто произошло время когда авто находилось на штрафстоянке.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в полицию с подробным описанием.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратитесь в полицию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос