Как в суде обжаловать першение пфр?

Татьяна Бойко

Здравствуйте. Мне до досрочно пенсии не хватает 1год и 7 мес. Я проработала в тюрьме медиком и не доработала 1г и 7 мес. Можно через суд включить в этот стаж декретный отпуск который был с 24.05.1992 г. Но когда я уходила в декрет я работала в психбольнице а не в тюрьме. Может суд мне включить декрет в тюремный стаж? Стоит подавать в суд на пфр и отсуживпть эти 1год и 7 мес?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Декретный отпуск включается в льготный стаж для досрочной пенсии независимо от места работы, где он начался. Обращение в суд имеет смысл, если ПФР отказал включить декрет в стаж, необходимый для досрочной пенсии.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Татьяна Бойко
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Суд откажет включение периода декрета в льготный стаж.

Татьяна Бойко

У меня дектет был с 06.10.1992 г. Есть закон такой. Все равно откажет?

Татьяна Бойко

Но у меня был декрет до 6.10.1992г.по закону они включают же

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос