М. А. Проводится проверка по факту нарушения ст 159.1 УК РФ. Повестка будет направлена по адресу регистрации. В случае неявки будет оформлен принудительный привод. Скоробогатова Е.В. Срочно свяжитесь
Здравствуйте, сегодня пришло смс сообщений .
"Оплата по займу от Вас не поступила . Отменяем продление , выставляем полную сумму долга , к Вам назначен выезд по адресу регистрации. Предупредите соседей и знакомых . Час на оплату займа.ни представились и
Не сказали от какой организации,как мне быть как среагировать
Хомич Дмитрий Николаевич
Никак не реагировать, но платить по кредиту всетаки нужно
Бачериков Андрей Витальевич
Никак не реагируйте))) обычные мошенники)))
Болотов Евгений Геннадьевич
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой..."
Статья 7
4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены: 1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.
5. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи:......
Я так полагаю, что это "страшилки", нормальные кредиторы так не действуют. Попробуйте встретится и мирным путем решить вопрос о реструктуризации долга, рассрочке, отсрочке, о выкупе долга по более низкой цене....! Недавно клиент выкупил свой долг за 1/3. Был должен 380 т.р., а выкупил за 120. О рассрочке или отсрочке вы можете также просить суд, представив доказательства невозможности оплаты такой суммы сразу (ст. 203 ГПК РФ). Для этого Вам надо будет собрать документы о всех ваших доходах и расходах, и доказать в суду, что у вас "на руках" остается сумма близкая к прожиточному минимуму. А к расходам можно отнести все: коммуналка, расходы на одежду, на оплату детсада, кружков, репетиторов, на лекарства и т.д.
Кочетков Максим Игоревич
Здравствуйте. Реагировать не нужно. По возможности нужно оплачивать задолженность.
Здравствуйте, имеется задолженность перед каршеринг сервисом делимобиль, они сообщили что передали дело ооо римборсо руссия(коллекторы) и от них прислали сообщение о том, что планируют выезд по адресу регистрации для составления акта не уплаты, стоит ли их ждать, подадут ли они в суд или стоит срочно оплатить задолженность?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Коллекторам вы не обязаны оплачивать, если долг передадут по договору цесси вас должны уведомить о передачи требования третьему кредитору. Можете подать заявление на отзыв своих персональных данных и отказ от взаимодействии с третьими лицами. Тогда они смогут подать заявление в суд, в суде можно себя защитить и списать повышенные пени, штрафы.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Если каршеринг не предоставил документов, что продал долг, Вы никому, кроме каршеринга не должны.
Виль Виктор Александрович
Здравствуйте. В дополнение к мнению коллег - если коллекоры приедут по месту жительства и попытаются без разрешения собственника, исполнительного документа и судебного пристава войти в помещение, у Вас возниает право на необходимую оборону (ст. 37 УК РФ). Вы можете письменно предупредить об этом, направив соответствующее увеомление в коллекторскую компанию
Романюк Вероника Игоревна
Здравствуйте! Не открывайте дверь и не подписывайте никаких актов никаким ООО. Подадут в суд - отменяйте судебный приказ. Обратятся с иском, приходите в суд и доказывайте, что вас не уведомили об уступке долга, если это действительно так - решение в пользу коллекторов невозможно.
Доманина Виктория Валерьевна
Если Вы реально согласны с задолженностью, тогда стоит договориться со стороной и произвести выплату долга, если же имеется спор попробуйте прийти к чему-то среднему. Право обращения в суд, безусловно, при наличии задолженности у стороны имеется
Добрый вечер.Законно ли банк запрашивает выписку из домовой книги? Мой брать взял кредит в 2021 году и в феврале текущего года он умер.Последние 17 лет он не проживал по адресу регистрации.В связи со смертью, он был снят с места регистрации.Через несколько месяцев после его смерти на адрес регистрации стали приходить письма о задолженности в банке.Я написала письмо в банк,сообщила о его смерти,о том,что он работал и постоянно проживал в другом городе и приложила свидетельство о смерти.Мне пришел ответ от банка с просьбой прислать выписку из домовой книги.Отправлять выписку я не хочу,потому что там указаны все члены семьи,зарегистрированные в муниципальной квартире.Есть ли справка о снятии с регистрационного учета в связи со смертью?
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Не понятно, для, чего банку выпуск из домовой книги при условии, чил уже было предоставлено свидетельство о смерти. Согласно Закона о персональных данных Вы, а также другие указанные в домовой книги лица имеете право не давать согласие на разглашение Ваших персональных данных, соответственно, имеете право не предоставлять в банк выписку из домовой книги.
Вихарев Александр Евгеньевич
Вы можете попробовать запросить такую справку через сайт Госуслуг
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Вам следует разобраться что нужно банку и с какой целью. Заем банку домовая книга, если брат был зарегистрирован по этому адресу, но фактически проживал не по месту прописки. Можете направить банку адресную справку (Вы её всё равно получать будете для вступления в наследство).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вообщем то все понятно, для чего выписка, если он был прописан с вами, то соответственно банк будет требовать долги с вас всех, так как он считает, что вы приняли фактически наследство и соответственно его долги.
Отбрыкиваться надо, мотивированно.
Ким Галина
Выписку (справку) закажите в отношении его одного дата регистрации - дата снятия с регистрации причина снятия.
По долговым обязательствам не рекомендую подписывать документы, если сомневаетесь в их содержании. Долговые обязательства переходят наследникам, однако на основании применения правовых норм долговые обязательства можно снизить и довольно таки значительно. Если в наследство не вступали - долги не переходят пока не доказано обратное.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Отправьте им адресную справку.
Этого будет достаточно.
Здравствуйте! У меня есть просрочки по микрозаймам на 14 дней. Сегодня пришло одно смс "Чего ждём? Пока родные помогут? Или пока реклама пойдет? Час для оплаты продления. Далее последствия." И ещё одно "Уведомляем Вас о выезде мобильной группы с Вашим участковым по месту регистрации, для описи! Находитесь завтра по адресу регистрации в первой половине дня! Если дверь никто не откроет - при понятых будут опрошены соседи, всё происходящее будет фиксироваться на видео! У Вас час на продление!" Самое интересное, я не понимаю от какой это организации. И они не обращаются по имени. Боюсь что реально будет выезд? Может ли такое быть за 13-14 дней просрочки?
Маслов Александр Анатольевич
ни какого выезда не будет! Это пугают вас!
Чеботарев Василий Сергеевич
Участковый не вправе участвовать в подобных мероприятиях. Звоните на горячую линию мвд, фиксируйте на камеру.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Просто "страшилки" коллекторов, никто ни куда не поедет.
Чистякова Александра Сергеевна
здравствуйте. Фиксируйте все и пишите заявление в полицию. Все что написано, противозаконно. И не впускайте никого в дом. Должно быть исполнительное производство и только пристав может к вам прийти
Курбангалеева Людмила
Зафиксировать все сообщения и угрозы, обратится с жалобой в отдел уфссп вашего региона о привлечении к административной ответственности.
К вам прийти с описью и арестом кроме пристава никто не может и только при сумме выше 30 тыс
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как будут действовать приставы если в исполнительном производстве указан старый адрес регистрации должника и именно по этому адресу постановление об аресте имущества? Должник уже несколько лет зарегистрирован совсем по иному адресу и даже региону.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Приставы запросят информацию о регистрации
Курбангалеева Людмила
У пристава все данные обновляются путем направления запросов в уфимс
Довган Юрий Богданович
Если приставы действуют по старому адресу регистрации должника, они могут не обнаружить его по этому месту, что задержит исполнение решения. В таком случае важно уведомить службу судебных приставов о смене адреса, чтобы они могли учесть актуальную информацию и продолжить исполнение решения в соответствии с новым местом жительства должника.
Как можете помочь?
Пришло исполнительное производство по кредитному долгу. Не была уведомлена, так как проживаю не по адресу регистрации. Как приостановить исполнительное производство по причине того что была не в курсе? И как его можно перенести из города прописки, в город фактического места жительства?
Носиков Андрей Александрович
Здравствуйте! Ваша ситуация требует срочного вмешательства. Сначала следует подать заявление о приостановлении исполнительного производства, указав на отсутствие уведомления и фактическое место жительства. Также вы можете подать ходатайство о переносе производства в ваш фактический город проживания. Обязательно предоставьте документы, подтверждающие ваше местожительство. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Денисова Яна Рафаильевна
Добрый день. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указано основание к возбуждению дела. Если это судебный приказ, то его можно отменить на основании того, что вы проживаете по другому адресу и ненадлежаще уведомлялись. Если вынесено заочное решение, надо подать заявление об отмене заочного решения. После подачи такого заявления, приставу подать заявление о приостановлении исполнительного производства.
При подаче заявления, Вы приобщаете документы о фактическом месте проживания, что является основанием, судиться и предъевлять к Вам требования в вашем городе.
Краев Игорь Андреевич
Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа. Например, судебного приказа или исполнительного листа.
Судебный приказ или исполнительный лист это следствие обращения кредитора в суд по месту жительства должника.
Чтобы отменить документы о взыскании нужны уважительные причины, по которым не совпадает место регистрации и место фактического проживания.
Исполнительное производство также возбуждается по месту жительства должника, которым признается адрес место регистрации по месту жительства.
ну и кроме всего прочего нужно иметь доказательства того, что предъявленные требования необоснованные.
Байдак Зоя Михайловна
Вам целесообразнее обратиться к юристу через ватсапп и описать ситуацию для оптимального решения. Есть к вам уточняющие вопросы.
Мингазов Юрий Саитгареевич
То что проживаете по НЕ по месту регистрации, это административное правонарушение, а не основание для прекращения/приостановления исполнительного производства.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте необходимо отменить судебный приказ. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого возбуждено исполнительное производство. Для этого в суд необходимо направить обоснованное заявление, ходатайство со всеми доводами доказательствами. Если суд усмотрит отснования для отмены, отменит. Кредиторы далее вправе обратить в суд в исковом порядке, где к иску направляются со стороны ответчика обоснованные возражения относительно заявленных требований.
Чеботарев Василий Сергеевич
Если долг реален, то не имеет смысла тратить силы, время и средства на обжалования. Рациональность переноса исполнительного производства в иное подразделение приставов необходимо обсуждать.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать обжалование решение суда, на основании того, что срок исковой давности истёк 8 лет назад?
Кредит был взят в феврале 2014 года, ещё буду в браке с бывшим мужем. В конце 2014 года мы разошлись, в 2015 официально брак был расторгнут. Выплачивать кредит мне было не из чего. Чисто теоретически кредит брали совместно, я оплатила себе обучение в институте, а он купил себе машину (водительских прав у меня никогда не было). После развода алименты он не платил и просто пропал из жизни ребёнка, не помогал, я растила одна 4 года. Вышла замуж только в 2018 году, сменила фамилию. На данный момент нахожусь в декретеом отпуске по ухожу за ребёнком (ребёнку 1 и 10 месяцев).
Вчера получила письмо из районного судебного участка по месту регистрации, что коллекторское агентство, которое перекупила мой долг у банка, хочет взыскать с меня сумму долга, спустя 8 лет.
В письме так же указано, что в течение 10 дней, я могу обжаловать судебный приказ.
Как быть, помогите пожалуйста.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Добрый вечер, вышлите мне пожалуйста на Вотсапп документ из суда 89826920009
Константинова Олеся Александровна
Добрый день. Судебный приказ ещё не вступил в законную силу. Пишите заявление на его отмену в суд. Далее если все таки будет подан иск, то в отзыве обязательно ходатайствуйте о сроках исковой давности. Телефон в карточке, обращайтесь если необходима помощь.
Тюленева Елена Вячеславовна
Обратиться ко мне с этим вопросом в ЛС. Услуга платная.
Добрый день! Сразу к делу. У меня работа выездная и приходится постоянно мотаться за границу. Первый раз решил установить гос.услуги ,чтобы получить один документ и очень странно было для меня,что увидел долг в размере 254000 р. и теперь стоит ограничение на выезд за границу. Узнал ,что по месту регистрации приходили письма с заложенностью ,но там проживает мама,которая не принимала письма и даже не знала об этом. У меня вылет на три дня в эту субботу. Что можно сделать? Погасить всю сумму я не смогу сейчас.
Спасибо!
Ткачев Дмитрий Александрович
Доброго времени суток. Очень похожая ситуация бала у нас буквально месяц назад, сумма задолженности 1950 000 руб., наш клиент собирался на долгожданный отдых в Турцию всей семьей. Мы не смогли найти другого решения, как лично явиться к приставу, сразу погасить задолженность и чтоб он снял ограничение на выезд. Так что думайте сами, решайте сами: лететь или не лететь.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Это долг по алиментам? В других случаях, ограничения устанавливаются при долге свыше 30000р. Вам нужно срочно явиться к приставу
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. На перекладных... По судебным решениям надо работать, отменять, оспаривать, но за 3дня нереально даже снять запрет, маловероятно, могут не успеть обработать данные пограничные службы.
Здравствуйте я взял микрозаймы. При регистрации ввел номер телефона чья симка оформлена на другого человека,но пользуюсь ей я . В итоге я не плачу по микрозаймам. Это может отразиться на человеке,на ком оформлен номер телефона?
Ивенко Дмитрий Николаевич
Здравствуйте, нет. Ответственность несет заемщик.
Бронштейн Александр Михайлович
Ваши действия могут быть квалифицированы как мошенничество. А владелец номера вполне может попасть как на выплату займа так и процентов и санкций
Ким Галина
Кроме номера телефона данные при оформлении займа указывали свои или того же человека, на которого оформлена сим- карта?
Хастян Степан Сергеевич
Здравствуйте! Если договор займа оформлен на Ваше имя, то другое лицо не будет нести ответственности. Однако, если при получении займа Вы ввели данные другого человека, то тут Вы можете быть привлечены по ст. 159 УК РФ.
Могу ли я отменить сделку о прадаже участка земли, если ответчик знал о наличии судебного иска и избавился от имущества, чтобы не платить по долгам? Исполнительный лист на запрет регистрации сделки был принят 01.02.23 судебными приставами, этой же датой произведена регистрация нового собственника
Колесник Степан Сергеевич
Так переход права зарегистрировали?
Сокол Сергей Валерьевич
в судебном порядке
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте если регистрация прошла, то только через суд
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет, не расторгнут сделку в судебном порядке. Никто не мешал вам провести полноценную юридическую проверку сделки перед покупкой земельного участка. Сторона сделки должна проявлять должную осмотрительность при совершении сделок. Вы вправе были запросить у него все необходимые документы для проверки сделки. Незнание не освобождает от ответственности - общий принцип права.
Малько Дмитрий Владимирович
Здравствуйте. Да, это возможно инициируя иск в суд.
Как можно отменить судебный приказ по выплате кредита банку? Приказ не был получен вовремя. О наличии судебного приказа узнали через три месяца из портала госуслуги. Об этом написали письмо в суд, возражения не приняли. Далее написали письмо в суд, что письмо с судебным приказом не было получено, так как получатель не проживает по месту регистрации. Все соответствующие документы были прикреплены к возражению. Какие могут быть дальнейшие действия для отмены судебного приказа и восстановления сроков для подачи возражений?
Колесник Степан Сергеевич
Необходимо подготовить заявление об отмене судебного приказа. Помогу с подготовкой. Пишите в ватсап
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте, нужно написать заявление о восстановление срока на подачу возражений ( указать уважительные причины, в связи с чем ранее не подали) и возражение на судебный приказ.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Вы напишите подробно, как отреагировал суд. Вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока? Или что? Или Вы пришли в суд, а суд не принял возражения? Тогда нужно было почтой направить
Ким Галина
Вы пишите возражения, оправляете в суд далее спрашиваете какие дальнейшие действия могут быть.
Действия которые вы совершили и будут являться основанием для рассмотрения заявления судом, а на сколько грамотно и обоснованно написали вам суд ответит - отказом или удовлетворением
Здравствуйте, были просрочки по кредитам. Я живу не по прописке. Пришел судебный приказ по месту регистрации. За меня получила мама. Может ли мама забирать судебные приказы на мое имя? Ведь они должны вручать лично мне. Могу ли я обжаловать этот факт и отменить судебный приказ?
Писарев Артем Александрович
Отменить судебный приказ можно в течение 10 дней с момента его получения должником
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отменять надо судебный приказ по другим основаниям, например, не согласны с суммой, но не по тому, что Вы указали в вопросе.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Без доверенности с соответствующими полномочиями, никто не может получить приказ, кроме вас. Вам необходимо незамедлительно направить возражения на судебный приказ в суд, а если истёк 10дневный срок, также ходатайство о восстановлении срока. Если требуется помощь в составлении 4, можете обратиться ко мне индивидуально
Бачериков Андрей Витальевич
Может, если пришёл по почте)))Напишите заявление об отмене судебного приказа
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вы можете направить процессуальные документы в мировой суд об отмене судебного приказа, с доказательствами.
Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь
[12.03, 12:48] +7 987 153-03-36: Сейчас вы удерживаете средства *НЕЗАКОННО*!
Сформированы документы о *НЕЗАКОННОМ* удержании денежных средств и нарушении условий договора, а так же СЕЙЧАС будет направлен запрос по месту ВАШЕЙ работы, в *ФНС* и *ПФР*, что бы убедиться в достоверности ваших доходов, при получении займа.
Если вы дали *ЛОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ* с целью незаконного получения кредита -
*Вы можете быть привлечены к ответственности по ст.159 части 1 УК ВФ*
[12.03, 12:48] +7 987 153-03-36: *ТРЕБОВАНИЯ КОМПАНИИ ВАМИ ПРОИГНОРИРОВАНЫ!*
*Платеж по займу так и не поступил!*
*Согласно ст. 230 ФЗ, *СЕГОДНЯ* *во второй половине дня** по адресу вашего *РАБОТОДАТЕЛЯ* и *РЕГИСТРАЦИИ*, будут организованы *ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ* с целью взыскания просроченной задолженности!
*ФОРМИРУЕТСЯ ГРУППА НА ВЫЕЗД ПО АДРЕСАМ:*
Болотов Евгений Геннадьевич
Это все "страшилки"! Посмотрите Статью 4. Способы взаимодействия с должником Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности..." Там все написано как кредиторы вправе взаимодействовать с должником. А лучше прочтите всю Главу 2 этого закона и Вам сразу все станет понятно! а статья Уголовного кодекса, на которую ссылаются взыскатели, не 159 часть 1 УК РФ, а 159.1. УК РФ.
Вчера пришло сообщение [12.03, 12:48] +7 987 153-03-36: Сейчас вы удерживаете средства *НЕЗАКОННО*!
*Платеж по займу так и не поступил!*
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Вас запугивают. К вам могут только приехать судебные приставы исполнители вашего населенного пункта и то при условии, решения суда, постановления о возбуждение испол.производства и то что вы не платите долги. не реагировать.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Если брали кредит и действительно указали ложные сведения, то дело плохо, могут дело возбудить по ст.159.2 УК РФ.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Если Вам известно, что за организация, направьте жалобу в управление фссп. За только последние несколько месяцев в моей практике оштрафовали 3 банка за аналогичные угрозы
Банковское право
На что обратить внимание при расчёте процентов по договору займа
Юрист