В ситуации , если гражданин Киргизии , находясь в РФ на основании трудового договора 3 месяца ,продлил временную регистрацию на 3 месяца ( всего 6 месяцев с въезда ) по одному адресу , а затем спустя месяц переехал по другому адресу , и решил продлить на 9 месяцев по новому адресу , возможно ли это ? На какой срок можно будет продлить регистрацию на новом адресе?
Регистрацию необходимо продлить в течение 3 рабочих дней с момента появления основания для продления, то есть с момента переезда на новый адрес. Граждане ЕАЭС, включая граждан Киргизии, могут продлить временную регистрацию на срок до 12 месяцев. Однако, если предыдущая регистрация была оформлена на 6 месяцев, то при продлении на новом адресе возможно оформление регистрации на срок до 6 месяцев.