Добрый день. Подскажите пожалуйста у кого должен храниться старый договор купли-продажи, у нового собственника или предыдущего.
Здравствуйте.
Договоры составлются по количеству сторон участников сделки и ещё один экземпляр для Росреестра. После регистрации сделки договор получается каждым их сторон сделки с дальнейшем хранением у покупателя, продавца. Старый договор у продавца если имеется в виду, что этот договор должен быть у вас. Вы можете выдать нотариально заверенную копию.
Добрый день!
Обычно, Договор купли-продажи подписывается в 3х экземплярах: по одному - для каждой из сторон, один - в регистрирующий орган.
Спасибо. Просто когда я приобрела квартиру, предыдущий владелец отдал мне свой договор купли-продажи продажи, когда он еще покупал квартиру 20 лет назад, а сейчас просит обратно, я и хочу уточнить он мне пригодится или я могу его отдать обратно.
По сути, тот Договор Вам не нужен. При желании - можете снять копию и сохранить.