Увольнение по состоянию здоровья?

Здравствуйте. Ситуация у меня такая: 21.03.2024г. подписал контракт в пункте отбора г. Улан-Удэ. По прибытию в зону сво жена обратилась в военкомат за справкой что я участник сво, на что ей ответили что с военкоматом контракт не заключал и вообще у меня стоит категория д- не годен к военной службе, хотя в военном билете записи нет. Проведя своë расследование оказалось что перед увольнением со срочной службы мне поставили категорию д, но документы в военкомат пришли уже после моего увольнения. Я сразу вспомнил что лежал с кровоизлиянием мозга в ГВКГ Росгвардии. Могу ли я уволиться с военной службы из зоны сво предоставив данное заключение ввк, и как это сделать?

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
да, вас можно уволить, аналогичное дело у меня было
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Максим

Ещë такой вопрос, копию ввк отправляли с госпиталя в часть, должны ли они были вызвать меня с сво в ппд прочитав что у меня категория д?

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. Да это можно сделать
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. Да это можно сделать