Авторские права?

Я купила на сайте песню на которую действуют авторские права могу ли я со своей группой в которой учусь эту песню спеть и выложить в группу техникума видео материал?

Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

прочитайте договор покупки песни. какие права он вам дает? может просто слушать эту песню? можно связаться с правообладателем, возможно, вам и бесплатно разрешат исполнять чью-то песню, с условием, что вы укажите её автора, и не будете присваивать авторство.

Гость

Я написала на электронную почту и мне написали такой ответ. Но группа у нас в социальной сети ВКонтакте и видео необходимо выложить на страницу в этой группе. Значит я могу разместить?

Гость

И авторские права только на текст, мелодия в общем доступе есть. Просто девушка переделала слова песни.