Если уже налоговый орган, подал приставам?

Налоговый орган подал приставам исполнительный лист, можно ли его отозвать и начать потихоньку выплачивать долг по этому исполнительному листу самостоятельно? Как это сделать грамотно?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ил отозвать - Это право взыскателя. Если с суммой долга согласны, вправе направить обоснованное заяаление о рассрочке исполнения или мировое соглашение, согласовав условия с налогой. Если с суммой выставленных требований не согласны, то другой порядок.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Подать заявление в суд с рассрочкой исполнения решения суда.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
здравствуйте, если сумма не большая обратитесь за рассрочкой в суд
С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Только через суд подав заявление о предоставлении рассрочки

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

К приставу с графиком погашения задолженности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос