Нужно ли состоять в трудовых отношениях истцу при подаче на алименты?

(4 ответа)
Настя

Нужно ли состоять в трудовых отношениях истцу при подаче на алименты?

Кочергин Юрий Алексеевич
Кочергин Юрий Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Не обязательно.
Козлов Виталий Витальевич
Козлов Виталий Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день! Одно никак не касается другого. Никто Истца даже спрашивать не будет. Вот только если ребенку до 3-х лет, Истец не работает и не состоит в новом браке, то тогда Истец можете еще и на свое содержание алименты взыскать. В этом случае вопрос о занятости Истца поднимется. Желаю удачи!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Получение алиментов, подача иска о взыскании алиментов - это ваше безусловное право, не связанное со статусом занятости: работающий или безработный истец.
Шевченко Виталий Николаевич
Шевченко Виталий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
в данном случае принципиальности нет, главное что бы ответчик состоял
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве