Могу ли я купить квартиру дочери (дочь в браке) по Договору купли - продажи в пользу третьего лица. Т.е. я оплачиваю, а дочь становится собственником и эта квартира не является совместно нажитым имуществом в ее браке? И где можно увидеть образец такого договора....
Здравствуйте.
При покупке квартиры за счёт средств родителей, данное имущество не является совместно нажитым имуществом, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
Вы ниже пишите, что договор был уже заключён, есть определённые ограничения, то договор купли-продажи на дочь не получится заключить. Иной правовой вариант должен быть применён с учётом правовых нюансов.
На счёт договора.
Договоры вообще-то это составляются в индивидуальном порядке с учётом всех обстоятельств сделки, правовых особенностей, условий, обстоятельств сделки. Это платные услуги.
Здравствуйте!
Договором купли-продажи в пользу третьего лица является покупка квартиры, при которой одна из сторон договора вносит деньги, но не становится в последствии собственником.
Собственником становится третья сторона, в чью пользу покупается квартира, которая должна письменно выразить свое согласие.
Приобретение недвижимости в пользу третьего лица регламентируется ст. 430 ГК РФ.
в покупке квартиры не используются совместно нажитые деньги молодой семьи. Фактически, это такое скрытое дарение.
Здравствуйте, да Вы можете заключить такой договор. Эта разновидность договора при которой одна из сторон договора вносит деньги, но не становится в последствии собственником квартиры. Собственником становится третья сторона, в чью пользу покупается квартира. Третье лицо, для которого приобретается недвижимость, должно письменно выразить свое согласие. При этом каких либо прав при разделе имущества супругов у второго супруга не появляется так как это вариант скрытого дара.
Евгений Михайлович, я уже оплатила застройщику за квартиру по договору инвестирования. Но и оформить на себя не могу (есть ограничения в законе рф в определенных районах), т.к. не являюсь резидентом РФ, а дочь резидент РФ. Поэтому и подарить не могу. А что значит схема такая не работает....
Василий Сергеевич, спасибо за ваш ответ! Этот вариант мне не подходит. я уже оплатила застройщику за квартиру по договору инвестирования. Но и оформить на себя не могу (есть ограничения в законе рф в определенных районах), т.к. не являюсь резидентом РФ, а дочь резидент РФ.
Такие вопросы нельзя обсуждать в публичном пространстве. Обращайтесь в ватсап.