Что сказать в полиции?

Что сказать в полиции если сожителя взяли с наркотиками, но при тебе нечего небыло, говорят что я попался где то на камере может ли быть такое что за это может быть спрос квартиру проверели нечего не нашли

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

У вас есть право не давать показания против себя. Вы можете отказаться от дачи показаний до консультации с адвокатом. Если вас допросят, объясните, что вы не имеете отношения к наркотикам и не знали о их наличии. Укажите, что у вас нет никаких запрещенных веществ. Если полиция ссылается на записи с камер, уточните, какие именно действия зафиксированы. Записи могут подтвердить вашу невиновность. Если полиция провела обыск и ничего не нашла, это может служить доказательством вашей невиновности. Важно, чтобы у следствия не было никаких объективных данных, подтверждающих вашу причастность к хранению наркотиков. Обязательно проконсультируйтесь с адвокатом, который поможет вам разобраться в ситуации и защитить ваши интересы. Если в вашей квартире проживают другие лица (например, сожитель), их действия могут повлиять на вас только в том случае, если вы знали о незаконной деятельности.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Дмитрий

Дмитрий Могут ли брать на понт на счет камер? и если меня оговорил сожитель как с этим бороться

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нет доказательств - нет наказания. Ст.14 УПК.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Дмитрий

могут ли брать на понт на счет камер? и если меня оговорил сожитель как с этим бороться

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Вполне могут. Однако это незаконно. Для защиты обратитесь к адвокату. До общения с адвокатом Вы имеете право хранить молчание, то есть не давать показания против себя. Если Вас оговорил сожитель, необходимо с адвокатом разработать тактику защиты и представить убедительные доказательства, того что Вы не причастны.

Дмитрий
Спасибо, Артем Сергеевич, за ясность и подробность в ответе!