Добрый день!
Являюсь гражданкой Армении, пересекла границу и сделала временную регистрацию на 3 месяца. Была зеленая карта, но срок мед. анализов уже прошел и после приезда не продлила в течении 30 дней. Подскажите, будет ли штраф и смогу ли продлить регистрацию ? И смогу ли в будущем оформить ВНЖ или из за штрафа получу отказ?
Да, за не продление медицинских документов в срок может быть наложен административный штраф. Размер штрафа может варьироваться, но, как правило, он составляет от 2 000 до 7 000 рублей. Продлить регистрацию возможно, для этого потребуется основание, например, трудовой договор или обучение в образовательном учреждении. Граждане Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии (граждане стран ЕАЭС) могут продлить миграционный учёт по трудовому договору на срок до 1 года. Наличие административных штрафов само по себе не является основанием для отказа в выдаче вида на жительство (ВНЖ). Однако при подаче документов на ВНЖ важно иметь все штрафы оплаченные и не иметь текущих нарушений миграционного законодательства. Также стоит учитывать, что наличие систематических нарушений может негативно сказаться на решении о выдаче ВНЖ.
Скорее всего будет отказ. Лучше пока выехать, а через 90 дней въехать снова.