Как уволиться с контрактной службы?

Доброго времени суток! Я военнослужащий контрактной службы. Пошёл на контрактную службу вместо срочной службы, как альтернативщик. Прохожу службу в ВМФ Северный флот на острове. Контракт заканчивается 27.06.2025г., смогу ли я как то уволиться по окончанию контракта?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, вы можете уволиться по окончании срока действия контракта, т.к. действующее законодательство РФ предусматривает истечение срока контракта как основание для увольнения с военной службы.

При этом обращаю внимание, что срок окончания контракта не является безусловным основанием для увольнения и окончательное решение принимает аттестационная комиссия.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос