Назначение пенсии имеющего стаж в гДонецке?

Добрый день,месте районны пенсионный фонд отвечает ,что ей пенсия не положена,поскольку стаж нельзя зачесть,хотя по выписке из лицевого счета,зачислен стаж 23 года и коефициент 63,является ли выписка ,извещение из лицевого счета юридическую силу?есть ли смысл добиваться назначения пенсии в Главном Пенсионном управлении??

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

К сожалению, это стандартное поведение. Вы вправе обратиться с требованием о предоставлении информации по незачтенному стажу в сфр, при получении письменного отказа. Отказ обжалуется в порядке подчинённости в вышестоящее управление. Далее направляется обоснованное исковое заявление в суд либо по КАС РФ или по ГПК РФ в зависимости от фактических обстоятельств.

Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, пенсионный фонд как правило отказывает в зачете времени к стажу. Вам необходимо сначала обратится в пенсионный фонд письменно, а уже отказ обжаловать в судебном порядке. Выписка из лицевого счета надлежащим образом оформленная, имеет доказательственное значение по делу.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Елена
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Обжалуйте решение СФР в вышестоящем СФР.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Елена
Огромное спасибо, Татьяна Михайловна, за ваш профессиональный совет!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос