Здравствуйте, являюсь призывником, больше 2х лет болею язвенным колитом кишечника гастритом, поставили категорию Б-3, прошел контрольное медицинскиое освидетельствование в областной призывной комиссии, направили на повторное прохождение всех обслуживаний, под предлогом неверного диагноза, с намеком на то, что я здоров и просто пытаюсь откосить от службы.
Подскажите, мне сначала пройти повторное освидетельствование или сразу обратиться в суд, и проходить обследования если потребует суд?
Вы можете обжаловать решение призывной комиссии субъекта о призыве, отказаться от прохождения медицинского обследования вы не имеете права. Пройдите обследования, если по результатам КМО вас признают годным и примут решение о призыве, тогда обратитесь в суд для обжалование решения призывной комиссии субъекта. Если понадобится помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.
Здравствуйте.
Сначала пройдите повторное освидетельствование, сохраняя все документы. Если решение будет не в вашу пользу — тогда обращайтесь в суд. Суд может назначить дополнительную экспертизу.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.