Злостный неплательщик по алимента должен ребенку-инвалиду, на сентябрь месяц 2024г сумма задолженности составляет: 1.501.000 рублей. Как вернуть полностью долг, и как можно его должника отправить на СВО, чтобы было по закону.
Здравствуйте.
На сво он может пойти только добровольно сейчас.
В отношении долга нужно изучать материалы дела в ФССП, какие меры принимались приставами. У взыскателя достаточно много прав для взыскания, которые он может реализовывать самостоятельно без оглядки на приставов.
Здравствуйте.
Вы не можете отправить должника на СВО принудительно. Мобилизация и участие в боевых действиях регулируются законодательством, и личные желания в этом вопросе не играют роли. Наличие долга по алиментам не является основанием для отправки на СВО.
Как вернуть полностью долг, и как можно его должника отправить на СВО, чтобы было по закону. - при использовании в полной мере 229-ФЗ, ГК РФ.. ГПК РФ, КАС РФ. Контракт с МО на участив в СВО он может подписать только добровольно.
К сожалению, нет такого закона чтобы отправить принудительно его на СВО. Лишите его родительских прав, алименты все равно обязан будет платить или копить долг.