Трудоустроить на 1,5 ставки приговоренного к исправительным работам .?

Добрый день. У организации с ГУФСИН заключен договор. Через ИЦ к нам направляют осужденных, которым наказание заменили на исправительные работы. На заводе острая нехватка рабочих рук. Есть вредность, но не на всех участках. Можем ли мы трудоустроить осужденных на 1,5 ставки?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Трудоустройство осуждённых на исправительные работы на 1, 5 ставки не допускается. Исправительные работы отбываются по основному месту работы осуждённого и не могут превышать установленной продолжительности рабочего времени. Вредные условия труда также могут быть ограничением для трудоустройства данной категории работников. Вам следует уточнить условия договора с ГУФСИН и действующее законодательство.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, но исключительно по заявлению самого осужденного.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бодгрос Нелли Николаевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, с согласия осуждённого можете

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос