Безбилетный проезд?

Добрый день, не оплатила проезд сразу при входе в автобус (оказалось недостаточно средств), пополнила карту и оплатила.
В это время были уже контроллеры в автобусе, подошли и сказали, что это безбилетный проезд. Объяснила ситуацию и то, что проезд оплачен, но они требовали предъявить паспорт для выписывания штрафа.
Паспорт и своих данных не дала, вышла из автобуса, но контролер вслед кричал, что меня вычислят по камерам и вызовут в суд, а также сумма штрафа возрастет с 2000 до 4500 рублей. Так ли это?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В суде объясните, что оплатили. Понятия несвоевременной оплаты и ответственности за несвоевременную оплату нет.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Строкин Илья Евгеньевич
Отвечает адвокат

Если вы в итоге оплатили проезд, предоставьте эти данные, с помощью выписки из банка.

Очень приятно было вам помочь, если остались вопросы, можете связаться со мной, все контакты в профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос