Выплата и размер пенсии за 23 месяца!?

ПФР не признавал право на досрочную пенсию, обратился в Октябрьский районный суд Саратова, по решению суда признан пенсионером с 07 января 2023 года. ПФР подал апелляцию в областной суд Саратова, 14 ноября 2024 года состоялся заключительный процесс, областной суд оставил решение Октябрьского районного суда в части признания пенсионером с 07.01.2023 года. Вопрос, за какой срок будет выплачена пенсия и как будет начислена, по сегодняшним расценкам или какие были раньше?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если суд апелляции признал решение суда законным, а жалобу не удовлетворил, то пенсия начинается с даты, установленной судом в своём решении и в сумме, которая действует в тот период времени.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Выплата пенсии будет с 07.01.2023г. в том размере, какой полагался на тот период.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос