Что мне делать, если я несовершеннолетний ребенок 15 лет и подвергаюсь угрозам и физическому насилию со стороны семьи, мне некуда идти, у меня нет подруг, лишь школьные одноклассницы, я оказалась не нужна родителям, меня выгоняют из дома и мне некуда идти, у меня нет ни гроша и я прошу и молю о помощи.
Здравствуйте. Обращайтесь к специалистам по телефонам ниже.
Единый бесплатный круглосуточный детский телефон доверия 8-800-2000-122
Бесплатный круглосуточный телефон доверия Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи+7(4212)30-70-92
Бесплатный круглосуточный телефон доверия Краевого центра социального воспитания и здоровья +7(4212)30-50-60
Горячая линия уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае +7(4212)302-301 (будние дни, с 9.00 до 18.00)
Необходимо обратиться в органы опеки и попечителтства, семью поставят на учёт, при наличии оснований они могут инициировать процедуру ограничения в родительских правах Ваших родителей либо лишение родительских прав.
Можно обратиться к руководству Вашей школы они сами инициируют обращение в органы опеки и попечительства
КГКУ «Хорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»8(42154)35-2-15
КГКУ «Хабаровский центр социальной помощи семье и детям» 8(4212)30-28-27