Можно ли подать в Суд на Медцентр, за допуск к работе больного человека, скончавшегося на?

30 го октября 2023 г, мой муж трудоустраивался на работу. Прошёл медкомиссию, давление было 240/130, ЭКГ показало, предварительно, перенесённый инфаркт на ногах. Его допустили к работе, с формулировкой- практически здоров. Через 5 месяцев, ровно, он скончался от повторного инфаркта, прямо на работе. Я считаю, виноватыми врачей этого медцентра. Как мне начать правильно и грамотно с ними разобраться? Помогите, пожалуйста...

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Ситуация действительно сложная и трагичная. Ваша основная задача — установить причину смерти мужа и степень вины медиков, которые разрешили ему работать, несмотря на наличие серьезных проблем со здоровьем. Первым шагом вам нужно собрать все медицинские документы, связанные с его медкомиссией, включая результаты анализов, заключения врачей и ЭКГ. Это поможет вам понять, были ли ошибки в диагностике или в оценке его состояния. Затем важно будет получить и сохранить все документы, связанные с его работой. Например, трудовую книжку, документы, подтверждающие его трудоустройство, и справки о состоянии здоровья на момент приема на работу. В иске вы можете потребовать компенсацию за моральный вред и другие расходы. Также вы можете обратиться в страховую компанию, если у вашего мужа была страховка, связанная с трудовой деятельностью. Это может помочь вам получить определенные выплаты. Если вы считаете, что медцентр действовал неправомерно, можно подать жалобу в местные органы здравоохранения или прокуратуру, чтобы инициировать проверку работы этого медцентра. Важно действовать быстро, так как со временем собирать доказательства будет сложнее. Думайте о своем здоровье и эмоциональном состоянии, так как такие дела могут быть очень стрессовыми.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Елена
Огромное спасибо, Юрий Богданович, за помощь в сложной ситуации!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Прежде всего проконсультируйтесь с судмедэкспертами, при благоприятном для судебных разбирательств мнении заручитесь их заключением. После этого вернитесь к обсуждению вопроса о порядке и способе предъявления требований.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Елена
Уважаемый Василий Сергеевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Чуприкова Виктория Витальевна
Отвечает юрист

Тут однозначно без помощи юриста не обойдетесь. Необходимо изучить документы

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос