Отказ в пособии по беременности?

Ситуация такая: стала на учёт по беременности до 12 недель. Решила подать на пособие. Не в браке, детей нет. Первые разы отказали из-за того, что доход превышен. С этим всё ясно. Ещё один нюанс - проживаю на территории ЛДНР с 2014 года. В заявлении такой пункт есть. И четко написано, что с момента регистрации заявления, мне напишут адрес СФР, куда я должна принести документ, подтверждающий этот факт. В крайний раз, когда подавала заявление, спустя 10 дней мне сначала написали, что сведения, запрашиваемые в рамках межведомственного взаимодействия, не поступили, и срок продлен до 20 дней. А далее, в этот же день, - поступил отказ. Отказ в связи с тем, что я не предоставила документы - и паспорт, и паспорт мужа, которого нет, и свидетельство о браке, которого тоже нет, и справку с больницы..... Ну, как бы, что у меня имеется, я бы предоставила... Но я же думала, мне сообщат об этом.... Вопрос в следующем: мне нести документы в СФР как только заявление принято к рассмотрению? То есть рассмотрение документа и является его регистрацией? Нести документы только те, которые просят? Это документ, подтверждающий место жительство на территории ЛДНР или все документы, необходимые для пособия? Или проще записаться очно на прием в СФР?
Доход сейчас другой, поэтому и и пробую подавать на это пособие....

Елисеенков Денис Викторович
Отвечает юрист

Добрый день!

На настоящий момент Вы состоите в трудовых отношениях?

Если нет, то когда Вы были уволены с последнего места работы?

Гость

Я работаю, но доход меньше в связи с меньшей нагрузкой.

Елисеенков Денис Викторович
Отвечает юрист

Все ясно. В данном случае, Вам будет проще очно обратиться в СФР и возьмите с собой весь пакет документов для подтверждения права на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос