Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, происходит раздел совместно нажитого имущества! Квартиру брали в ипотеку, оформление было на меня, жена поручитель. Ипотеку брали при имении двух детей. Могу ли я отдать жене половину стоимости квартиры в денежном эквиваленте и заверить это всё у нотариуса
? Если бывшая супруга подаст в суд через несколько лет на раздел имущества, может ли суд пойти на её сторону и разделить квартиру?
Могу ли я отдать жене половину стоимости квартиры в денежном эквиваленте и заверить это всё у нотариуса- через согласие с банком + ее согласие. Возможен ее выход из ипотечного договора. Без соответствующего соглашения не рекомендую отдавать какие-то деньги, тем более по примитивной расписке. Брачный перед расторжением брака тоже не самый хороший вариант если брак трещит по швам.
Если бывшая супруга подаст в суд через несколько лет на раздел имущества, может ли суд пойти на её сторону и разделить квартиру? - суд ни на чью сторону не встает. Суд - процесс состязательный. Суд рассматривает дело по доказательствам, учитывает все обстоятельства, которые представляют стороны процесса. применяя нормы права.
Здравствуйте.
Если ипотека не погашена ещё, то всё действия с разделом ипотечного имущества происходит с участием и согласием банка. Если ипотека полностью погашена, то раздел может быть совершен в досудебном порядке. Для этого вправе составить соответствующие соглашение, зарегистрировать в МФЦ или у нотариуса. Либо обоснованный и юридически грамотный иск в суд с соответствующими требованиями.
Дети если не вносился мат капитал прав на долю не имеют.
В имущественных отношений много нюнасов, которые зависят от фактических обстоятельств, поэтому такие вопросы обсуждают в индивидуальном порядке.
Здравствуйте если вы в браке, то рекомендую составить брачный контракт, если брак расторгнут, то через суд заключить мировое соглашение. Если нужна более подробная информация пишите в вацап