Можно ли установить ограждение в виде шлагбаума или ворот на земельном участке с ВРИ улично-дорожная сеть, находящемся в частной собственности ? нужно ли получать согласие собственников всего земельного массива, ли только тех собственников чьи земельные участки смежные к той части участка пользование которым которым ограничено шлагбаумом или воротами? правомерные ли действия по установке шлагбаума или ворот, если один из собственников не согласен с их установкой ?
Добрый день.
Установка шлагбаума на участке с ВРИ улично-дорожная сеть, находящемся в частной собственности, не допускается, так как это препятствует общественному доступу. Согласие других собственников не требуется, поскольку установка сама по себе незаконна. Действия по установке шлагбаума неправомерны, даже если только один собственник против.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте, наличие согласия всех собственников обязательно земельного участка обязательно. Так же требуется провести общее собрание жильцов и получить единогласное разрешение более половины собственников. Также необходимо документальное оформление земельного участка (двора) в собственность жильцов.