Что делать, если на сына повышают голос в школе , отбирают телефоны на уроках ,и что делать если к твоему сыну относятся хуже чем к другим (больше придираются к внешнему виду и говоря что ты нарушаешь закон )
Если разговоры зашли в тупик, то есть следущие варианты?
Письменное обращение к администрации школы: Если ситуация не улучшается, направьте письменное заявление в адрес директора школы. Укажите, что к вашему сыну предъявляются дополнительные требования, описав конкретные случаи. Попросите провести служебную проверку.
Права на телефон: Учителя не имеют права забирать личные вещи учеников, включая телефоны, без их согласия или согласия родителей. Вы можете упомянуть это при общении с учителем или администрацией.
Обращение в департамент образования: Если действия школы не привели к улучшению ситуации, вы можете подать жалобу в департамент образования. Опишите в ней, как к вашему сыну проявляется несправедливое отношение.
Рекомендуем конструктивный диалог.
А в связи с чем на ребенка повышают голос?
Что с его поведением?
Быть может он плохо себя ведёт и не реагирует на замечания учителя?
Почему он на уроке с телефоном, а не с учебным материалом?
Слишком однобоко сказано.
Как минимум- просто придите в школу и поговорите с учителем. Именно поговорите, а не качайте права, ибо учитель такой же живой человек
Здравствуйте.
Обратитесь к классному руководителю, затем к директору школы.
Зафиксируйте нарушения письменно (заявления, жалобы).
При отсутствии реакции обратитесь в управление образования, прокуратуру. Отбор телефонов регулируется уставом школы.
Перевести на дамашнее обучение, от него уже устали учителя, теперь Ваша очередь....
отбирают телефоны на уроках
Нужно перевести ребенка в другой класс. А то, что забирают телефон на уроке, это нормально и в рамках действующего закона.